Organigramma

ORGANIGRAMMA

F.c.d. Sporting Altamarca Futsal

CONSIGLIO: Andrea Ceccato, Ivan Vardanega, Simone Cunial, Andrea Dal Pian, Marco Rossetto, Mauro Bresolin, Alberto Virago, Luigi Pellizzari, Ivo Visentin, Devid Bastianon, Nicola Baccin, Facin Italo.

PRESIDENZA: Ceccato Andrea

Ruolo: Gestione rapporti istituzionali & FIGC + Gestione sponsor

VICE PRESIDENZA: Vardanega Ivan – Cunial Simone

Ruolo: Controllo bilancio e dei costi

SEGRETARIO: Rossetto Marco

Ruolo: Segreteria + Gestione bilancio

CONSIGLIO DI PRESIDENZA: Ceccato Andrea – Vardanega Ivan – Cunial Simone – Bastianon Devid

Ruolo: Coordinatori linee guida società

INCARICHI DIRIGENZIALI:

DIREZIONE Generale: Consiglio di Presidenza

Ruolo: Coordinatori linee guida e operative della società

DIREZIONE Organizzativa e Responsabile Logistica: Bresolin Mauro

Ruolo: Coordinatori attività e orari strutture sportive – Trasporti – Organizzazione attività scolastiche – Organizzazione manifestazioni/eventi – Gestione immagine pubblicitaria – Visite Mediche – Rapporti esterni con enti

DIREZIONE Tecnica: Vardanega Ivan

Ruolo: Coordinatore allenatori + Organizzatore riunioni allenatori (ogni 15/20 giorni)

DIREZIONE Dirigenti: Vardanega Ivan – Andrea Ceccato

Ruolo: Coordinatori dirigenti – Organizzatori riunioni dirigenti (ogni 30/40 giorni) + sostenere e motivare dirigenti + risolvere eventuali problemi dirigenziali

DIREZIONE Commerciale: Bastianon Devid

Ruolo: Gestione sponsor + Sviluppo commerciale

DIREZIONE Sportiva Senior Prima SQ – U19: Baccin Nicola

Ruolo: Gestione giocatori + Gestione sanitaria & visite mediche

DIREZIONE Sportiva Junior Allievi – Giovanissimi – SGS: Virago Alberto – Visentin Ivo

Ruolo: Gestione giocatori + Gestione sanitaria & visite mediche + Gestione rapporti con genitori

RUOLI OPERATIVI:

Responsabili Comunicazioni FIGC: Ceccato Andrea – Virago Alberto

Ruolo: Rappresentanti societari in FIGC (con potere di firma)

Responsabile Tesseramenti FIGC: Cunial Simone

Ruolo: Rappresentante societario in FIGC (con potere di firma) + registrazione tesseramenti

Responsabile Comunicazione: Baccin Nicola

Ruolo: Comunicazioni ufficiali con la stampa – Sito web – Social network

Responsabili Visite Mediche: Bresolin Mauro – Faccin Italo

Ruolo: Prenotazione visite mediche Ulss e private

Coordinatore Medico: Baccin Nicola

Ruolo: Prenotare e organizzare interventi medici su segnalazione degli allenatori/dirigenti

Responsabile Quote Tesserati: Bresolin Mauro – Ceccato Andrea

Ruolo: Controllo entrate bonifici/quote e comunicazione con responsabili squadre

Responsabile Organizzazione eventi/scuole: Baccin Nicola – Ceccato Andrea

Ruolo: Organizzazione eventi società + cene annuali + organizzazione eventi nelle scuole

Responsabili Rappresentative Regionali: Direzione tecnica e direzione sportiva

Ruolo: Comunicazione giocatori – Organizzazione trasporti per convocati in rappresentative regionali

Magazziniere: Bresolin Mauro

Ruolo: Controllo status materiale + responsabile acquisti

Coordinatore pulmini: Bresolin Mauro

Ruolo: Organizzazione trasporti settimanali + controllo ordine pulmini

STAFF TECNICO

Coordinatore Tecnico Allenatori: Donisi Alessandro

Ruolo: Coordinare lavoro allenatori e controllo raggiungimento obiettivi iniziali squadra/singoli giocatori

PRIMA SQUADRA:

Allenatore Prima Squadra: Donisi Alessandro

Allenatore in seconda: Fioravanzo Fabio

Team Manager Prima Squadra: Ceccato Michele

Preparatore atletico: Riela Lorenzo

Allenatore portieri: Finato Marino

Supporto video: Cunial Simone

Fisioterapista: Mastino Andrea – Cervi Giacomo

UNDER 19:

Allenatore Squadra Under 19: Donisi Alessandro

Allenatore in seconda: Fioravanzo Fabio

Team Manager U19: Baccin Nicola

Preparatore atletico: Riela Lorenzo

Allenatore portieri: Finato Marino

Fisioterapista: Mastino Andrea – Cervi Giacomo

Dirigenti accompagnatori: Manera Ermanno – Foggiato Giuseppe

ALLIEVI:

Allenatore Squadra Allievi Sq.A: Fioravanzo Fabio

Team Manager Allievi Sq.A: Virago Alberto

Preparatore atletico: Riela Lorenzo

Fisioterapista: Mastino Andrea – Cervi Giacomo

Dirigenti accompagnatori: Casarin Walter – Nicolati Enrico – Pincin Michele – Rengo Andrea

GIOVANISSIMI:

Allenatore Squadra Giovanissimi: Iseppon Simone

Team Manager Giovanissimi: Faccin Italo

Preparatore atletico: Riela Lorenzo

Fisioterapista: Mastino Andrea – Cervi Giacomo

Dirigenti accompagnatori: Luigi Pellizzari – Michele Pincin – Nicolati Enrico – Roberto Umana

settentrinale
menon
negro
friul-ruber
sgabaro
allianz
pelizon
total
vision-ottica
habitat-interiors
asm-andreratta
za
dalla-riva
nordica
giorgio-massari
termopiave
dal-broi