SPORTING ALTAMARCA CALCIO A5 – TORNEI NATALIZI 2014

PROGRAMMA TORNEI NATALIZI SPORTING ALTAMARCA CALCIO A5

SABATO 27 DICEMBRE 2014 ORE 15.30
1° TROFEO TRIANGOLARE
F.LLI NEGRO SUOLIFICIO

Squadre partecipanti:
– Futsal Bologna (Serie B)
– Came Dosson (Serie A2)
– Sporting Altamarca (Serie C1)

LINK: https://www.facebook.com/events/1595355257363663/?ref=5

Questo il programma:

ore 15.30 Inizio riscaldamento Came Dosson vs Futsal Bologna
ore 15.45 Esibizione Piccoli Amici (10/15min)
ore 16.00 Partita triangolare PrimaSQ Came Dosson vs Futsal Bologna (30min)
ore 16.30 Esibizione Pulcini (10/15min)
ore 16.45 Inizio riscaldamento Sporting Altamarca vs Futsal Bologna
ore 17.00 Partita triangolare PrimaSQ Sporting Altamarca vs Futsal Bologna (30min)
ore 17.30 Presentazione squadre Esordienti, Giovanissimi e Allievi, con ingresso uno per uno dei ragazzi
ore 17.45 Inizio riscaldamento Sporting Altamarca vs Came Dosson
ore 18.00 Partita triangolare PrimaSQ Sporting Altamarca vs Came Dosson (30min)
ore 18.30 Arrivo di Babbo Natale con consegna dei doni natalizi e brindisi con scambio di auguri
ore 19.00 Conclusione
_____________________________________________________________

Domenica 21/12/14 presso il Palamaser in via Motte a Maser (TV)
JUNIOR CUP Esordienti

Squadre partecipanti:
SPORTING MARCA (Segusino)
SPORTING MARCA (Montebelluna)
KIWI SPORTS CANNOTTIERI (Belluno)
C.S.ASSEGGIANO (Venezia)

LINK: https://www.facebook.com/events/744417735649364/?ref=5

Programma gare:

15.00 SPORTING MARCA – SPORTING MONTEBELLUNA
15.20 KIWI SPORTS CANNOTTIERI – C.S. ASSEGGIANO
15.40 C.S. ASSEGGIANO – SPORTING MARCA
16.00 SPORTING MONTEBELLUNA – KIWI SPORTS CANNOTTIERI
16.20 C.S. ASSEGGIANO – SPORTING MONTEBELLUNA
16.40 SPORTING MARCA – KIWI SPORTS BELLUNO

17.15 Finale 3/4 posto
17.25 Finale 1/2 posto
_____________________________________________________________

Sabato 10/01/2015 presso il Palamaser in via Motte a Maser (TV)
JUNIOR CUP pulcini

Squadre partecipanti:
SPORTING MARCA (Segusino)
SPORTING MARCA (Montebelluna)
C.S. ASSEGGIANO (VE)
JUNIOR FUTSAL VILLORBA (TV)

LINK: https://www.facebook.com/events/996196393728597/?source=1&sid_create=313483011

Programma gare:

14.30 SPORTING MARCA – SPORTING MONTEBELLUNA
14.50 C.S. ASSEGGIANO – JUNIOR FUTSAL VILLORBA
15.10 SPORTING MARCA – C.S. ASSEGGIANO
15.30 SPORTING MONTEBELLUNA – JUNIOR FUTSAL VILLORBA
15.50 C.S. ASSEGGIANO – SPORTING MONTEBELLUNA
16.10 JUNIOR FUTSAL VILLORBA – SPORTING MARCA

16.45 Finale 3/4 posto
17.00 Finale 1/2 posto

Sarà applicato il regolamento FIGC di categoria. Per determinare la classifica, in caso di pari punti, vale la differenza reti e in caso di parità nelle gare di finale si calceranno 5 rigori per squadra.
Ogni squadra dovrà partecipare con max 10 giocatori e si raccomanda la massima puntualità.
_____________________________________________________________

Domenica 18/01/2015 presso il Palamaser in via Motte a Maser (TV)
JUNIOR CUP Piccoli Amici

Squadre partecipanti:
SPORTING MARCA (Segusino)
SPORTING MARCA (Montebelluna)
VIRTUS CASTELFRANCO (TV)
C.S. ASSEGGIANO (VE)

LINK: https://www.facebook.com/events/375578985951488/?ref=5

Programma gare:

15.00 SPORTING MARCA – SPORTING MONTEBELLUNA
15.20 VIRTUS CASTELFRANCO – C.S. ASSEGGIANO
15.40 SPORTING MONTEBELLUNA – VIRTUS CASTELFRANCO
16.00 C.S. ASSEGGIANO – SPORTING MARCA
16.20 SPORTING MARCA – VIRTUS CASTELFRANCO
16.40 SPORTING MONTEBELLUNA – C.S. ASSEGGIANO

17.00 Finale 3/4 posto
17.20 Finale 1/2 posto

Vi aspettiamo numerosi!!!!!!!!!!!!!!!

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *